Auction 70
Author: Gregorovius,F.
70-4632 Gregorovius,F.Die Insel Capri. Mit Bildern und Skizzen. Lpz., Dürr 1868. Fol. Mit 8 Holzstichtaf. und 10 Textholzstichen nach K.Lindemann-Frommel aus den xylographischen Anstalten von Brend'Amour u.a. 3 Bl., 55 S., 1 Bl. Ohlwd. (Gebräunt, tls. fl., mit Kratzspuren, best.). [...] (Italien)
70-4646 Gregorovius,F.Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 5. verb. Aufl. Anastatischer Neudruck. 8 Bde. Stgt. u. Bln., Cotta 1910 ff. Ohldrbde. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Vgl. Dahlmann-W. 1747. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Italien, Rom)
70-6960 Burnett, Caroline C., 100,00 €
70-5418 Heise, Georg Arnold, 53,00 €
70-1961 Forssell,C., 160,00 €
70-109 Heilige Schrift, Die,, 333,00 €