Auktion 69
Autor: Wolff,C.v.
69-2578 Wolff,C.v.Vernünfftige Gedancken Von den Würckungen der Natur, Den Liebhabern der Wahrheit ... Halle, Renger 1723. Mit gest. Front. u. 7 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 736 S., 8 Bl. - Angebunden: Ders. Vernünfftige Gedancken von den Absichten der natürl. Dinge, den Liebhabern d. Wahrheit...Halle, Renger 1724. Mit gest. Front. 15 Bl., 496 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)