Auction 69
Author: Marmier,X.
69-2865 Marmier,X.Voyage pittoresque en Allemagne. (Tl. 2 v. 2): Partie septentrionale. Paris, Morizot um 1860. Gr.8°. Mit 20 (davon 2 kolor.) Stahlst.-Taf. v. Rouargue. 2 Bl., 516 S. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Deutschland)
69-3242 Marmier,X.Rußland, Finnland und Polen. 2 in 1 Bd. Regensburg, Manz 1844. XII, 298 S., 1 Bl., 251 S., 2 Bl. Läd. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kapit. u. Gel. beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)