Auction 69
Author: Chinesische Bildrolle,
69-4126 Chinesische Bildrolle,(wohl 19. Jh.). Blütenzweig mit Vogel. Aquarell auf braunem Papier. 73 x 26 cm. Rollengr. 117 x 30,5 cm. Papier mit gelben Seidenrändern mit floralen Mustern mit Papier unterlegt. Oben u. unten an Holzstäben befestigt. [...] (Künstlergraphik, China)
69-4127 Chinesische Bildrolle,(wohl 19. Jh.). Jäger zu Pferd. Gouache auf Seide mit Papier unterlegt. 77 x 31 cm. Rollengr. 110 x 44 cm. Mit beigen, ornamentierten Seidenrändern mit Papier unterlegt. - Stock- u. wasserfl. Kl. Fehlst. in der Abb. Ränder etw. knittrig tls. mit Randläsuren. [...] (Künstlergraphik, China)
69-4128 Chinesische Bildrolle,(wohl 19. Jh.). Löwenjagt. Tusche u. Aquarell auf Seide, unterlegt mit Papier. 77,5 x 31 cm. Rollengr. 107 cm x 44 cm. Ränder aus beiger Seide mit Ornamentmuster auf Papier. [...] (Künstlergraphik, China)
69-3559 Müller, Julius, 67,00 €
69-4045 Bachmann, Adolphe, 800,00 €
69-4481 Lüpertz, Markus, 1.133,00 €
69-3624 Ridinger,J.E., 60,00 €