Auction 68
Author: Studer,G.
68-5032 Studer,G.Über Eis und Schnee. Die höchsten Gipfel der Schweiz und die Geschichte ihrer Besteigung. 2. Aufl. 1. Abt.: Nordalpen. Bern, Schmid, Francke u. Co. 1896. Mit Titelportr. 535 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., leicht fl.). - N.a.T. Exlibris. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
68-5033 Studer,G.Über Eis und Schnee. Die höchsten Gipfel der Schweiz und die Geschichte ihrer Besteigung. 3 Tle. in 1 Bd. Bern, Schmid 1869-71. IV, 300; IV, 330; V, 302 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)