Auction 68
Author: Rauh, Caspar Walter
68-6909 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). Raucher auf dem Meer. Farbige Offsetlithographie auf Maschinenbütten 1976. 31 x 40 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum im Druck. - Eines v. 100 Ex. - Küfner 352. [...] (Künstlergraphik)
68-6910 Rauh, Caspar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). Nächtliche Mitteilung. Radierung auf Hahnemühle 1981. 30,7 x 28,3, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Probedruck. [...] (Künstlergraphik)