Auction 68
Author: Korab, Karl
68-6650 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Tropenregen. Farbserigraphie auf BFK Rives 1972. 56 x 48, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 150 Ex. - W. Rd. stellenw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
68-6651 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Fola Feigaln da Boista. Radierung auf BFK Rives 1969. (Molden R6). 15 x 12, Blgr. 39,5 x 29 cm. Sign. u. dat. - Aus "Fünf Wiener Lieder". - Re. w. Rd. schach gebr. [...] (Künstlergraphik)
68-6652 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). 3 Farbserigraphie u. 1 Radierung auf BFK Rives 1969-73. 15 x 12 bis 57 x 46 cm. Alle sign., dat., u. num. [...] (Künstlergraphik)
68-6653 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Große Schießscheibe. Farbserigraphie auf BFK Rives 1973. 57 x 46 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 150 Ex. [...] (Künstlergraphik)