Auction 67
Author: Weber, Andreas Paul
67-6525 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). 9 Bl. Exlibris, davon 8 Klischeezeichnungen u. 1 Holzschnitt, 1918-22. Versch. kleine Formate. Alle in d. obren Ecken auf Unterlage geklebt. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
67-7395 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Die beiden Meister. Farboffset n. einer Lithogr. von 1976 für die Reihe "Studio Bruckmann", Mchn. 1976. 46,8 x 38,7 cm. Blgr. 69,9 x 56,9 cm. Sign. u. röm. num. - Ex. VII/X. - Vgl. Dorsch 321. [...] (Künstlergraphik)