Auktion 67

Autor: Scheitlin,P.

67-2688 Scheitlin,P.

Scheitlin,P.Das Elend des Tellus. Ein Versuch das Publikum in das große Räthsel hineinzuführen. St. Gallen, Scheitlin und Zollikofer 1842. VI S., 190 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - ADB XXX, 736. - Gebräunt u. stockfl. [...]

67-3819 Scheitlin,P.

(Zoologie)