Auction 67
Author: Diederichs, Otto von,
67-4276 Diederichs, Otto von,deutscher Admiral, als Konteradmiral Chef des Ostasiengeschwaders, Besetzer von Kiautschou (1843-1918). Brustbild en face. Öl auf Lwd., 1897. 49,5 x 44 cm. Oben rechts sign. E.Früburg (? undeutl.). Lose Lwd. - Unten rechts Beschädigung duch Kratzspur mit Loch. [...] (Asien, Kiautschou)
67-4277 Diederichs, Otto von,deutscher Admiral, als Konteradmiral Chef des Ostasiengeschwaders (1843-1918). 18 Memorabilien aus dessen Besitz, ca. 1890-1900. [...] (Asien, Kiautschou)