Auction 67
Author: Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.
67-1334 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... 1. Tafelbd. (statt 2, ohne Text). Paris, Calliat 1844. Imp.Fol. Mit gest. Front. u. 26 gest. Taf. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt u. mit Fehlstellen, stark berieb. u. best.). [...] (Architektur, Paris)
67-1335 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... Tle. 1 u. 2. Paris, Calliat 1844 u. 1859. Imp.Fol. Mit zus. 43 (statt 49) Taf. Lose Bl. bzw. Bogen. Fragment. [...] (Architektur, Paris)