Auktion 66
Autor: Hinrichs, Ludwig
66-6583 Hinrichs, Ludwig (20. Jh.). Nachlaß von 45 Bl. in Orig.-Techniken, 1965-84. Versch. Formate. Viele sign., tls. dat. u. betitelt. Tls. unter Passep. mont. - Enthält u.a. Tuschzeichnungen u. Aquarelle von versch. Reisen nach Tunesien, Spanien, Portugal, Dolomiten, etc. [...] (Künstlergraphik)
66-6584 Hinrichs, Ludwig (20. Jh.). Nachlaß von 35 Bl. in Orig.-Techniken, 1964-81. Versch. Formate. Viele sign., tls. dat. u. betitelt. Tls. unter Passep. mont. - Enthält u.a. Tuschzeichnungen u. Aquarelle von versch. Reisen nach Marokko, Griechenland, Frankreich, etc. [...] (Künstlergraphik)