Auction 66
Author: Gesner,C.
66-3397 Gesner,C.Opera Botanica, per duo saecula desiderata quorum pars prima prodromi loco... ex bibliotheca C.J.Trew... Nunc primum in lucem ed. C.Chr.Schmiedel. Bd. 1 (von). Nbg., Seligmann 1751. Fol. Mit gest. Titelvign., 3 gest. Kopfvign., 22 Holzschn.-Taf. mit je 9 Holzschn., 20 Kupfertaf. mit 179 Abb. u. 1 altkolor. Kupfertaf. (Gentianae). 4 Bl., LVI, 130 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren, Ecken tls. läd.). [...] (Botanik)