Auction 66
Author: Fragonard, Jean-Honoré
66-6483 Fragonard, Jean-Honoré(1733 Nizza - Paris 1806). Der Engel krönt die Märtyrer. Radierung n. A.Carracci auf Bütten ca. 1764. Plgr. 9 x 14 cm. Mit den Namenszügen in der Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
66-6484 Fragonard, Jean-Honoré(1733 Nizza - Paris 1806) nach. "Dites donc, s'il-vous-plait". Kupferstich von N.de Launay, um 1780. 26,5 x 30,5 cm. Mit Rändchen. - Ränder tls. angestaubt u. gering rissig. [...] (Künstlergraphik)
66-6485 Fragonard, Jean-Honoré(1733 Nizza - Paris 1806). Zwei Apostel auf den Wolken. Radierung n. A.Carracci auf Bütten 1764. Plgr. 9,4 x 13,7 cm. Mit den Namenszügen, dem Datum u. Nr. 13 in der Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)