Auction 66
Author: Collaert, Adrian
66-6374 Collaert, Adrian(um 1560 Antwerpen 1618). Weite Landschaft mit Dorf. Bl. aus der Folge mit Monatsdarstellungen: Emblemata evangelica... Kupferstich auf feinstrukt. Bütten mit undeutlichem WZ n. H.Bol (bei Sadeler) 1585. Blgr. 14,3 x 21,1 cm. Mit Monogr., Namensz. u. Dat. in d. Darstellung. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
66-6375 Collaert, Adrian(um 1560 Antwerpen 1618). Befestigte Stadt am Fluß. Bl. aus der Folge mit Monatsdarstellungen: Emblemata evangelica... Kupferstich auf feinstrukt. Bütten mit WZ "Adler mit Posthorn" n. H.Bol (bei Sadeler) 1585. Blgr. 14,3 x 21 cm. Mit Monogr., Namensz. u. Dat. in d. Darstellung. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
66-6376 Collaert, Adrian(um 1560 Antwerpen 1618). Meeresgetier. Kupferstich auf feinstrukt. Bütten um 1600. Plgr. 12,5 x 18,9 cm. Breitrandig. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)