Auktion 65
Autor: Slisansky,L.
65-4094 Slisansky,L.Newe Reisebeschreibung nacher Jerusalem undt dem H.Landte, waß darinnen Denckwürdiges zusehen, wie auch von der Türcken Glauben, Handel undt Leben in aller kürtze Beschrieben wirdt. Wien, S.Rickhes 1662. Kl.4°. Mit gestochenem Titel mit Porträt u. 3 (von 10, davon 2 gefalt.) Kupfertaf. 5 Bl. (inkl. gest. Titel), 114 (recte 120, Pagin. springt von 56 auf 51 zurück) S., 5 (stat 6) Bl. Prgt. d. Zt. (Stärker gebräunt u. fl., berieb. u. best., es fehlen die Schließbänder). [...] (Asien)