Auktion 65
Autor: Münster,S.
65-20 Münster,S.Organum Uranicum. Habes in hoc libro explicatas theoricas omnium planetaru(m). 1. Tl., ohne Anhang. Basel, H. Petri 1536. Fol. Mit großem Titelholzschn., Holzschn.-Porträt u. 8 Textholzschn. 4 Bl., 70 S., 1 w. Bl. Hprgt. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Deckelbezug gebleicht, Rckn. etw. fl., best.). [...] (Astronomie)
65-453 Münster,S.Dictionarium Chaldaicum, non tam ad Chaldaicos interpretes quam Rabbinorum intelligenda commentaria necessarium. Basel, J.Froben 1527. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelbord. v. H. Holbein u. Holzschn.-Druckerm. 1 (statt 4) Bl., 434 S., 1 Bl. (linksläufig). Hldr. d. 19. Jhts. (Rckn. lose, tls. berieb. u. best.). [...]
65-1783 Münster,S.Cosmographey. Oder Beschreibung aller Länder herrschafftem u. fürnemesten Stetten des gantzen Erdbodens...(Mchn., Kölbl 1977). 4°. 14 faksim. Bl., 26 dplblgr. faksim. Ktn., DCCCXX faksim. (tls. gefalt.) S., 1 faksim. Bl., 1 Bl. Opbd. (Tls. leicht best.). - Nachdruck der Ausg. Basel 1588. - St.a. Innendeckel, gutes Ex. [...] (Faksimile)