Auction 65
Author: Fuerer v. Haimendorf,C.
65-4058 Fuerer v. Haimendorf,C.Itinerarium Aegypti, Arabiae, Palaestinae, Syriae aliarumque regionum orientalium. Nbg., A.Wagenmann 1621 (am Ende: 1620). 4°. Mit gest. Portr. u. Wappen, 4 (statt 6) gefalt. Kupfertaf. u. Holzschn.-Druckerm. 8 Bl., 11 8 S., 57 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift. (Gebräunt, tls. fl., Kap. mit Einrissen, best., Schließbänder fehlen). [...] (Asien)
65-117 Royaumont (d.i. N.Fontaine)., 240,00 €
65-7198 Klinger, Max, 40,00 €
65-6840 Canot, Pierre Charles, 80,00 €
65-5812 Freudenberg bei Siegen., 133,00 €