Auction 64
Subject group: München
64-1240 Zettler,F.X., L.Enzler u. J.Stockbauer.Ausgewählte Kunstwerke aus dem Schatze der reichen Capelle in der königlichen Residenz zu München. Mchn., Zettler 1874-76. Imp.Fol. Mit 37 chromolith. Tafeln (davon 2 Tafeln gefaltet). 5 Bl., u. 38 Bl. (davon 1 dplt), Lose in ehemaliger Ohlwd.-Mappe. (Vdeckel mit groß. Abschnitt, stark lädiert). [...] (München)
64-3766 Hupp,O.Münchener Kalender. Jge. für 1885,88,89,91,93 und 1895-1932. Schmal-Fol. Mit zahlr. farb. Illustr. u. Wappen. Illustr. Orig.-Umschl. (Tls. eingerissen, vereinzelte Ränder leicht bestoßen u. gebräunt). [...] (Deutschland, München, Genealogie)
64-3767 Nösselt,H.J.Ein ältest Orchester 1530-1980 , 450 Jahre Bayer. Hof- u. Staatsorchester. Mchn., Bruckmann 1980. 4°. Mit zahlr. Illustr. 255 S. Olwd. in Leinen-Kassette. [...] (Deutschland, München)
64-3768 Oktoberfest.Sammlung von 300 tls. farb. lithogr. Ansichtskarten, tls. gelaufen, ca. 1900-1935, eingesteckt in 2 Sammelalben. [...] (Deutschland, München)