Auction 64
Author: Schreuder, Bernhard
64-6958 Schreuder, Bernhard(gest. Hoorn 1780). "Der Violinspieler und der kleine Leiermann. Farbradierung nach A.van Ostade, um 1780. 14,8 x 12,8 cm. Mit d. Monogr. Ostades in d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
64-6959 Schreuder, Bernhard(gest. Hoorn 1780). Der bucklige Violinspieler. Farbradierung nach A.van Ostade, um 1780. 15,1 x 10,3 cm. Mit d. Namensz. Ostades in d. Platte. Auf Kart. mont. [...] (Künstlergraphik)
64-6960 Schreuder, Bernhard(gest. Hoorn 1780). Das Fest unter der Laube. Farbradierung nach A.van Ostade, um 1780. 12,2 x 17 cm. Mit d. Namensz. Ostades in d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)