Auktion 64
Autor: Scharnhorst,G.v.
64-856 Scharnhorst,G.v.Handbuch der Artillerie. 3 Bde. Hannover, Hellwing 1804-14. Mit 37 gefalt. Kupfertafeln u. zahlr. gefalt Tab. S. III-XXIV (statt XXIV, ohne Vortit.), 397 S., 1 Bl., 105 S., 15 Bl.; 1 Bl., XX, 608 S., 2 Bl., 131 S.; 1 Bl., VIII, 403 S., 1 Bl., 176 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., minimal fl., Vdeckel von Bd. 1 mit kl. Löchern). [...] (Militaria)