Auktion 64
Autor: Merian, Maria Sibylla.
64-2694 Merian, Maria Sibylla.Bl. 40 aus Metamorphosis insectorum Surinamensium: Papaya. Altkolor. Kupferstich. Amsterdam 1705. 38 x 28,5 cm. Unter Passep. [...] (Botanik)
64-2695 Merian, Maria Sibylla.Bl. 58 aus Metamorphosis insectorum Surinamensium: Süße Bohnen-Baum. Altkolor. Kupferstich. Amsterdam 1705. 32 x 23 cm. Unter Passep. [...] (Botanik)
64-2696 Merian, Maria Sibylla.Bl. 61 aus Metamorphosis insectorum Surinamensium: Weisse, süsse Guayve. Altkolor. Kupferstich. Amsterdam 1705. 32,5 x 23 cm. Unter Passep. [...] (Botanik)
64-2697 Merian, Maria Sibylla.Bl. 65 aus Metamorphosis insectorum Surinamensium: Orange. Altkolor. Kupferstich. Amsterdam 1705. 38 x 28,5 cm. Unter Passep. [...] (Botanik)
64-4891 Merian, Maria Sibylla.Nachtfalter in versch. Entwicklungsstadien auf seiner Wirtspflanze. Kolor. Kupferstich auf Bütten um 1770. Ca. 30 x 21 cm. Unten re. Nr. 39. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. [...] (Varia, Zoologie, Schmetterlinge)