Auktion 64
Autor: Mebold,C.A.
64-3997 Mebold,C.A.Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten, Gebräuche... Bd. II: Italien und Sizilien. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 120 Stahlstichtaf. 4 Bl., 422 S., 116 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieben u. best.). [...] (Italien)
64-4166 Mebold,C.A.Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker...Europa, Bd. 1: Griechenland. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 2 gefalt. Stahlstichkarten u. 112 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 510 S. Marm. pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Leicht stockfl., sonst ordentlich. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)