Auktion 64
Autor: Küche.
64-6061 Küche."Ast-chi-Bachi. Ober Koch der Janitscharen". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-6062 Küche."Ast-Chi. Des gros-Türkens Mund-Koch". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Etw. fleckig u. gebräunt, ob. w. Rand hs. bez., 1 großer unterl. Einriß. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-6063 Küche."Beulouk Bacchi. Des Gros-Türckens Obrister-Küchenmeister...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. etw. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-6064 Küche."Halvadgi. Der Confitierer des Serrails". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)