Auction 64
Author: Jardine,W.
64-3018 Jardine,W.The Naturalist's Library. 6 Bde. d. Reihe. Edinburgh, Lizars u. Ldn. Bohn (1835-58). Mit 6 gest. Portr., 6 gest. Tit. (davon 2 mit kolor. Vign.) u. zus. 195 meist kolor. Stahlstichtaf. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Zoologie)
64-3019 Jardine,W.The Naturalist's Library. 3 Bde. d. Reihe. Edinburgh, Lizars u. Ldn. Bohn (1835-58). Mit 3 gest. Portr., 3 gest. Tit. u. zus. 105 meist kolor. Stahlstichtaf. Hldr. u. Lwd. d. Zt, sowie mod. Hldr. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie)
64-3041 Jardine,W.The Naturalist's Library. Ornithology. Bd. 1: Humming-Birds. Edinburgh, Lizars u. London, Longman 1833. Mit gest. Portr. u. gest. Tit. mit kolor. Vign., sowie 29 (statt 34) kolor. Stahlst.-Taf. III, 147 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
64-4628 Gartenbau., 67,00 €
64-6141 Beck, Gerlinde, 50,00 €
64-6413 Hogarth, William, 200,00 €
64-7049 Unbekannter Zeichner, 133,00 €