Auktion 64
Autor: Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).
64-1871 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).Käthi die Großmutter... Bln., Springer 1856. Mit 8 lith. Tafeln v. L. Pietsch. Olwd mit Blindprägung. (Ecken best. u. besch.). - Erste illustr. Ausg. - Stockfl., Exlibris, N.a.Vors.. [...]
64-1872 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).Käthi, die Grossmutter, oder: Der wahre Weg durch jede Noth. Eine Erzählung für das Volk. 2 in 1 Bd. Bln., M.Simion u. J.Springer 1847. 2 Bl., 165 S., 2 Bl., 157 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...]