Auktion 63
Sachgebiet: Päpste
63-338 Johannes Paul II.Insegnamenti di Giovanni Paolo II. Jahresbde. 1978 (= Bd. 1) bis 1987 in 21 Bdn. Vatikan, Libreria Editrice 1979-88. Gr.8°. Mit Frontisp. Olwdbde. (Tls. fleckig). [...] (Päpste)
63-339 Portraitz des Papesdepuis S.Pierre Apostre. O.O., Vlg. u. J. (Anfang 17. Jh.). Album mit eingeklebtem Titelstreifen, 242 eingeklebten gest. Porträts und den dazugehörigen typogr. Textstreifen (in französ.). Fol. Hs. numer. Bl. 62-75. Läd. Hldr. d. 19. Jh. (Vorderdeckel lose u. Rckn. mit Fehlst., berieben u. bestoßen). [...] (Päpste)
63-340 Rambach,F.E. (Hrsg.)Unpartheiische Historie des Papstthums, von der ersten Gründung des Stuhls zu Rom bis aufs Tridentinische Concilium... 2 Tle. in 2 Bdn. Magdeburg u. Lpz., Seidel 1766-69. Kl.4°. 4 Bl., 244, 500 S., 4 Bl.; 16 Bl., 750 (recte 740) S., 22 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. best.). [...] (Päpste)