Auktion 63
Autor: Tübbecke, Paul Wilhelm
63-7178 Tübbecke, Paul Wilhelm(1848 Berlin - Weimar 1924). "Zella". Bleistiftzeichnung (18)84. 9 x 17,7 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
63-7179 Tübbecke, Paul Wilhelm(1848 Berlin - Weimar 1924). Dorfstraße. Bleistiftzeichnung. Blgr. 10,3 x 18,2 cm. Mit Tusche sign. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
63-7180 Tübbecke, Paul Wilhelm(1848 Berlin - Weimar 1924). "Ettersburg". Aquarellierte Bleistiftzeichnung (18)68. 22,5 x 32,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, ob. re. von alter Hand bez. "A I.". Montiert. - Gering knittrig u. schmutzfl. [...] (Künstlergraphik)