Auktion 63
Autor: Görres,G. u.a.
63-1619 Görres,G. u.a.Fest-Kalender in Bildern und Liedern geistlich und weltlich. 3 Tle. (= 15 Hefte) in 1 Bd. Mchn., Cotta u. Wien, Meditaristen (1835-37). Gr.8°. Zus. 120 Bl. meist eins. Lithographien (Text u. Abb.) von Pocci, Kaulbach, Cornelius, Steinle, Strähuber, Braun, Dietz, Grimm u.a. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. eingeb. OU. der drei Teile. (Leicht best.). [...]