Auktion 63
Autor: Döbel,H.W.
63-911 Döbel,H.W.Neueröffnete Jäger - Practica. 4. zeitgemäß umgearb. Aufl., Tle. 1-3 in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1828. Mit 1 Portr.-Tafel, 12 (8 gefalt.) Tafeln in Kupferstich (8) und Lithographie (4). XXXVI (recte XXXVIII), 124; IV (recte VIII), 224; XVI, 184, 20, 14, 14 S., 1 Bl. Spät. marm. Pbd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Jagd)