Auktion 63
Autor: (Sartori,F.).
63-244 (Sartori,F.). Neueste Beschreibung der merkwürdigsten Gotteshäuser, Stifte und Klöster, Wallfahrtskirchen, Gnadenörter, Calvarienberge etc. in der österreich. Monarchie. 1. Tl. (statt 2). Brünn, Traßler 1821. Mit gest. Front. v. L.Müller (Stephansdom). 2 Bl., 280 S. Bibl.-Hlwd. (Etw. best.). - Holzmann.-B. II, 7097. Fehlt bei Nebehay-W. - Ende leicht wasserr. T. u. Front. verso gestempelt. [...] (Klöster, Österreich)
63-4020 (Sartori,F.). Die Burgvesten und Ritterschösser der österr. Monarchie. Nebst der topogr.-pittoresken Schilderung ihrer Umgebungen...Bände 1-6 (von 12). Wien, Lechner 1839-1839. Mit 6 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Kap. etw. läd., mehr. kl. Einrisse im Rckn., Eck. tls. etw. läd.). - Tls. etw. wasserr. ansonsten noch recht ordentlich. [...] (Österreich)