Auktion 63
Autor: (Sartori,F.).
63-244 (Sartori,F.).Neueste Beschreibung der merkwürdigsten Gotteshäuser, Stifte und Klöster, Wallfahrtskirchen, Gnadenörter, Calvarienberge etc. in der österreich. Monarchie. 1. Tl. (statt 2). Brünn, Traßler 1821. Mit gest. Front. v. L.Müller (Stephansdom). 2 Bl., 280 S. Bibl.-Hlwd. (Etw. best.). - Holzmann.-B. II, 7097. Fehlt bei Nebehay-W. - Ende leicht wasserr. T. u. Front. verso gestempelt. [...] (Klöster, Österreich)
63-4020 (Sartori,F.).Die Burgvesten und Ritterschösser der österr. Monarchie. Nebst der topogr.-pittoresken Schilderung ihrer Umgebungen...Bände 1-6 (von 12). Wien, Lechner 1839-1839. Mit 6 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Kap. etw. läd., mehr. kl. Einrisse im Rckn., Eck. tls. etw. läd.). - Tls. etw. wasserr. ansonsten noch recht ordentlich. [...] (Österreich)