Auktion 62
Autor: Andri, Ferdinand
62-6830 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Aus Albanien (Landschaft mit totem Pferd). Lithographie mit Tonplatte bei A.Berger f. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien. 35,3 x 48,5 cm. - Vereinz. gering stockfl. Verso St. [...] (Künstlergraphik)
62-6831 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Ausgedient. Getönte Lithogr. bei Wagner, Innsbruck für Vlg. der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien (1917). 29,3 x 41 cm. Im Unterrd. typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)
62-6832 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Aus Albanien (Landschaft mit totem Pferd). Lithogr. mit Tonplatte (1916). 35,5 x 48,7 cm. Sign. u. mit d. Trockenst. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien unten links. - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
62-6138 Pferde., 100,00 €
62-7080 Delaune, Etienne, 160,00 €
62-6378 München., 50,00 €
62-1985 Casanova,G., 6.000,00 €