Auktion 61
Autor: Fritsch,G.
61-3397 Fritsch,G.Untersuchungen über den feineren Bau des Fischgehirns. Mit besonderer Berücksichtigung der Homologien bei anderen Wirbelthierklassen. Bln., Gutmann 1878. Fol. Mit 13 lith. Taf. u. 16 Textholzschn. 3 Bl., 94, XV S. Etw. spät. Lwd. (Kap. etw. angefranst, tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Zoologie, Fische)
61-3832 Fritsch,G.Südafrika bis zum Zambesi. 1. Abteilung. Das Land mit seinen pflanzlichen und tierischen Bewohnern. Lpz. u. Prag 1885. Mit 50 Textabb. u. 1 Karte. VIII, 233 S., 1 Bl. Anz. Blindgepr. Lwd, d. Zt. [...] (Afrika)
61-5066 Pralinen., 100,00 €
61-1058 Maertens, Willy, 160,00 €
61-7280 Schubert, Uwe Eduard, 80,00 €
61-6414 David, Victor, 60,00 €