Auktion 60
Autor: Krafft-Ebing,R.v.
60-598 Krafft-Ebing,R.v.Lehrbuch der gerichtlichen Psychopathologie. Mit Berücksichtigung der Gesetzgebung von Österreich, Deutschland und Frankreich. Stgt., Enke 1875. XV, 385 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen). [...] (Juridica und Kriminologie)
60-3291 Krafft-Ebing,R.v.Lehrbuch der Psychiatrie. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Enke 1879-80. XII, 276 S.; X, 214 S.; XVI, 203 S. Neuer Hlwd. aus altem Material u. mod. Rsch. [...] (Medizin, Psychologie)