Auktion 60
Autor: Harris,J.
60-1135 Harris,J.The artist and the country house. London, Sotheby Parke Bernet 1979. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. XIII, 376 S. Olwd. mit OU. (Umschl. mit Gebrauchssp.). [...] (Grossbritannien)
60-4040 Harris,J.Tagebücher und Briefwechsel, während seines Aufenthaltes als Gesandter an den Höfen von Madrid, Friedrichs des Großen, Katharinens II. und im Haag. 3 Bde. Grimma, Vlgs.-Comptoir 1848. Gr.8°. XVIII, 346 S.; 3 Bl., 326 S.; 3 Bl., 326 S. Lwdbde d. Zt. (Ecken best., etw. berieben u. fleckig). [...] (Deutschland, Friedrich II.)