Auction 59
Author: Dietz,A.
59-450 Dietz,A.Frankfurter Handelgeschichte. 4. Bd., 1.-2. Tl. in 2 Bdn. (statt 5). Glashütte i. Taunus, Auvermann 1973. 4°. Ohldrbde. (Etw. berieben). - Faksimile der Ausgabe Frankfurt am Main 1910-1925. [...] (Wirtschaft, Frankfurt)
59-3205 Dietz,A.Klänge aus Elsaß. Gedichte. Stgt., Heitz 1886. 150 S., 1 Bl. Hlwd. des 20. Jhts. mit hs. Rsch. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen). - Mit eh. Verfasserwidmung a. Tit. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. [...] (Frankreich, Elsass)