Auktion 58
Autor: Wendt,J.
58-3936 Wendt,J.Die Heilquellen zu Kissingen im Königreiche Baiern. Breslau, Gosohorsky u. Kissingen, Bolzano 1837. Mit gest. Frontisp. XVIII, 199 S. Einf. Hlwd. um 1900 mit eingeb. OU. (Rckn. mit Kleberesten). [...] (Medizin, Balneologie, Bad Kissingen)
58-4231 Wendt,J.Die Lustseuche in allen ihren Richtungen und allen ihren Gestalten. 2. verm. Aufl. Breslau, Korn 1819. XVIII, 310 S. Pbd d. Zt. m. Rsch. (Rsch. läd., berieb., bestoßen u. etw. gebräunt). - Proksch 153. Hirsch-H. V 898. - Durchgeh. etw. stockfl., N.a.V. [...] (Medizin)
58-8270 Unbekannter Zeichner, 300,00 €
58-7718 Erhard, Johann Christoph, 133,00 €
58-8078 Monnier, Henry Bonaventure, 500,00 €
58-7458 Innsbruck., 30,00 €