Auktion 58
Autor: Knigge,A.v.
58-2352 Knigge,A.v.Ueber den Umgang mit Menschen. In zwey Theilen (in 1 Bd). 2. verb. Aufl. Frankfurt u. Leipzig 1789. 240, XVI, 263 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker beschabt, Kap. u. Gelenke läd., Bezugsfehlstellen). [...]
58-3796 Knigge,A.v.Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers. Illustr. Opbd. in Olwd.-Kassette. [...] (Weber,A.Paul)
58-3797 Knigge,A.v.Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers. Illustr. Opbd. in Olwd.-Kassette. [...] (Weber,A.Paul)
58-3798 Knigge,A.v.Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers und einer lose belege Orig.-Lithographie. Illustr. Opbd. in Olwd.-Kassette. [...] (Weber,A.Paul)
58-3799 Knigge,A.v.Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers und einer lose belegten kolor. Orig.-Lithographie. Illustr. Opbd. [...] (Weber,A.Paul)