Auktion 58
Autor: Chauchard,(C.A.)
58-6507 Chauchard,(C.A.)A general map of the empire of Germany, Holland, the Netherlands, Switzerland, the Grisons, Italy, Sicily, Corsica and Sardinia. London, Stockdale 1800. Imp.Fol. Mit gest. Übers.-Kte., 1 gest. Widmungsbl., 1 gest. Zwischentitel, 2 gest. Indexkarten u. 22 gest. (meist dplblgr.) Ktn. 1 Bl. Spät. Hldr. (Etw. lichtrandig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)