Auktion 58
Autor: Casati,G.
58-4904 Casati,G.Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. 2 Bde. Bamberg, Buchner 1891. Mit 150 (tls. ganzs.). Abb. u. 3 (statt 4) gefalt. Ktn. X, 339 S.; 2 Bl., 364 S., 2 Bl. Illustr. Olwdbde. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen). - Leicht gelockert. Die Karten mit einrissen im Bug. [...] (Afrika)
58-5676 Casati,G.Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. Aus dem Ital. v. K.v. Reinhardstöttner. 2 Bde. Bamberg, Buchner 1891. Mit über 150 tls. farb. Abb. im Text u. auf Taf. u. 4 separaten gefalt. Karten. IX, 340; (4), 365 S. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.). [...] (Sammlung Wolters)