Auktion 58
Autor: Buch der Welt, Das.
58-896 Buch der Welt, Das.Jg. 1845. Stgt., Hoffmann 1845. 4°. Mit lithogr. Titel u. 48 (meist chromolithogr.) Taf. 1 Bl., 380 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
58-897 Buch der Welt, Das.Jg. 1847. Stgt., Hoffmann 1847. 4°. Mit lithogr. Titel u. 47 (von 48) meist chromolithogr. Taf. 1 Bl., S. 1-376 (von 380). Hldr. d. Zt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
58-898 Buch der Welt, Das.Jg. 1848. Stgt., Hoffmann 1848. 4°. Mit lithogr. Titel u. 48 (meist chromolithogr.) Taf. 1 Bl., 380 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Best., stärker berieb.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)