Auction 58
Author: Browne,W.G.
58-4902 Browne,W.G.Travels in Africa, Egypt, and Syria, from the year 1792 to 1798. London, Longman u.a. 1799. 4°. Mit 1 gest., gefalt. Frontispiz, 2 mehrf. gefalt. gest. Karten u. 1 Kupfertafel. XXXVIII, 496 S. Läd. Ldr. des 19. Jhts. (Rckn. u. Ecken stark beschabt, 2 Ecken mit kl. Fehlstelle, Rckn. färbt ab, tls. fleckig u. bestoßen). [...] (Afrika)