Auktion 58
Autor: Andree,R.
58-6499 Andree,R.Ethnographische Parallelen und Vergleiche. Stgt., Maier 1878. Mit 6 (5 gefalt.). Taf. u. 21 Textholzschn. XII, 303 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Buchbl. v. Einband gelöst, stärker beschabt u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Taf. tls. randrissig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
58-6500 Andree,R.Allgemeiner Handatlas. 2. Aufl., zweiter revidierter Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1890. Fol. Mit 120 Kartenseiten nebst alphabetischem Namensverzeichnis. Läd. Ohldr. - Gebrauchsspuren, St.a.T. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)