Auction 57
Author: Tilmann,E.
57-3268 Tilmann,E.Der Bergbau und das Amalgamations-Verfahren in dem Bergwerks- Distrikte von Guanajuato in Mexico, mit specieller Beschreibung der Werke, welche das Haus der Senora Dona Francisca de P. Perez Galvez in demselben betreibt. Nach einem vom Königl. Preuss. Berg- Referendar, Herrn E.Tilmann, gearbeiteten Manuscripte. Typoskript, Münster 1866. 4°. Titelbl., 118 eins. beschr. Bl. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Amerika)