Auktion 57
Autor: Schott,C.
57-3650 Schott,C.Magiae universalis naturae et artis, Pars 3 u. 4 (von 4) in 1 Bd. Bamberg, Schönwetter, 1677. Kl.4°. Mit 1 (statt 2) gest. Frontisp. u. 24 (statt ?) Kupfertafeln. 9 Bl., 732 S., 6, 16 Bl., 670 S., 9 Bl. Blindgeprägt. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen. berieben, bestoßen u. tls. fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)