Auction 57
Author: Rückert,F.
57-2199 Rückert,F.Herodes der Große, in zwei Stücken in 1 Bd. Stgt., Liesching 1844. 4 Bl., 200 S., 4 Bl., 170 S., 1 Bl. Etw. spät. Pbd. d. Zt. mit Rckn.-Sch. d. Zt. (Fleckig, angestaubt, berieb. u. best., 1 Rsch. fehlt). [...]
57-2200 Rückert,F.Liebesfrühling. Pracht-Ausgabe. 2. Aufl. Ffm., Sauerländer (1861). 4°. Mit 70 Initialen v. A.Schroedter u. 6 farb. lithogr. Taf. 4 Bl., 268 S. Blind- u. goldgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Berieb., tls. leicht best.). [...]