Auction 57
Author: Hesse-Wartegg,E.v.
57-3869 Hesse-Wartegg,E.v.China und Japan. Erlebnisse, Studien, Beobachtungen. 2. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Weber 1900. 4°. Mit 61 (1 gefalt.) Tafeln, 212 Textabb. u. 1 mehrf. gefalt. Karte. X, 656 S., 3 Bl. Läd. Ohlwd. (Gel. tls. gerissen, berieben, bestoßen u. fleckig). [...] (Asien, China)
57-4696 Hesse-Wartegg,E.v.Samoa. Bismarckarchipel und Neuguinea. Drei deutsche Kolonien in der Südsee. Lpz., Weber 1902. Gr.8°. Mit 36 Tafeln, 113 Textabb. u. 2 Ktn. VIII, 329 S. Olwd. Etw. berieb. u. verblasst). - Taylor 271. Erste Ausgabe. - 1 Kte. mit Falzeinr., St. a. Innendeckel. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee)