Auction 57
Author: Bader,J.
57-3946 Bader,J.Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Fbg., Herder 1844. Mit 6 mehrf. gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S. marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. stark gebräunt u. stockfleckig. Ohne Karten. [...] (Deutschland, Baden)
57-3947 Bader,J.Briefe über das badische Oberland. Fbg., Wagner 1833. VIII, 116 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Deutschland, Baden)