Auction 57
Author: (May,K.).
57-2094 (May,K.).Der erste Elk. Sp. 341-350. In: Über Land und Meer. Illustrierte Oktavhefte. 3. Bd. Stgt. u.a., DVA 1892-93. Lex.8°. Mit zahlr. Illustr. 1024 Sp. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
57-2101 (May,K.).Eine deutsche Sultana. Erster Band des Romans "Deutsche Herzen, deutsche Helden." Neue illustr. Ausgabe. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. tls. ganzs. Textabb. 2 Bl., 614 S. Blauer illustr. Olwd. (Verzogen, etw. berieb. u. best., unt. Kap. leicht einger.). [...]
57-2102 (May,K.).Erkämpftes Glück. Bd. III. Drsdn.-Niedersedlitz, Münchmeyer o.J. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. 2 Bl., 632 S. Blauer illustr. Olwd. (Verzogen, etw. berieb. u. best., Kap. leicht einger.). [...]